Raus in die Natur. Rein ins Erlebnis

Unsere Abteilungen

SGV - Wandern in einer netten Gemeinschaft
SGV - Wandern in einer netten Gemeinschaft

SGV-Abteilung Dortmund-Aplerbeck e.V.

1. Vorsitzender

Horst Borkenstein

Möhneweg 51

44287 Dortmund

Tel.: 0231 / 4 77 21 91

Email: ho.borkenstein@gmail.com

www.sgv-aplerbeck.de

 

 

SGV-Abteilung Dortmund-Berghofen 1923 e.V.

1. Vorsitzende

Gerda Tillmann

Spraveweg 2

44269 Dortmund

Tel.: 0231 / 48 16 62

Email: SGV-Berghofen@gmx.de


SGV - das ganze Jahre Programm
SGV - das ganze Jahre Programm

SGV-Abteilung Dortmund-Brackel e.V.

1. Vorsitzender

Wolfgang Florack

Bruchstr. 38

59425 Unna-Mühlhausen

Tel.: 02303 / 4 05 33

Email: w.florack@gmx.de

 

 

SGV-Abteilung Brambauer e.V.

1. Vorsitzender

Armin Gregor

Im Löken 40

44339 Dortmund

Tel.: 0231 – 80 33 57

Email: armingregor@gmx.de

www.sgv-brambauer.de


Etwa 35.000 Mitglieder sind im SGV
Etwa 35.000 Mitglieder sind im SGV

SGV-Abteilung Dortmund-Mitte e.V.

Vorsitzender

Jürgen Erdmann

Herderstr. 66

44147 Dortmund

Tel.: 0231 / 10 07 93

Email: info@sgv.dortmund-mitte.de

www.sgv-dortmund-mitte.de

 

 

SGV-Abteilung Dortmund-Höchsten

Vorsitzender

Helmut Jaschke

Admiralstr. 23

44265 Dortmund

Tel.: 0231 / 46 37 20

Email: helmut.jaschke@o2online.de


SGV Wanderungen sind aussichtsreich
SGV Wanderungen sind aussichtsreich

SGV-Abteilung Dortmund-Hörde e.V.

1. Vorsitzender

Manfred Schaub

Crispinstr. 46

44229 Dortmund

Tel.: 0231 / 73 03 16

eMail: Manfred.schaub@web.de

www.sgv-hoerde.de

 

 

SGV-Abteilung Dortmund-Holzen e.V.

1. Vorsitzender

Karl-Heinz Wesler

Erlenbachstr. 58

44269 Dortmund

Tel.: 0231 / 59 14 91

Email: k-h.wesler@dokom.net


SGV - Jeder ist herzlich willkommen
SGV - Jeder ist herzlich willkommen

SGV-Abteilung Dortmund-Hombruch-Barop

1. Vorsitzender

Norbert Baack

Ortsmühle 20

44227 Dortmund

Tel.: 0231 / 756 18 32

Email: n.baack@web.de

 

 

SGV-Abteilung Dortmund-Kirchhörde e.V.

1. Vorsitzender

Klaus Lüchtefeld

Köln-Berliner Str. 39

44287 Dortmund

Tel.: 0231 / 44 14 27


Vereinsgebiet umfasst etwa 580 Quadratkilometer
Vereinsgebiet umfasst etwa 580 Quadratkilometer

SGV-Abteilung Dortmund-Scharnhorst e.V.

1. Vorsitzender

Bernd Stangl

Labandstr. 19

44328 Dortmund

Tel.: 0231 / 23 00 15

Email: bernd.f.stangl@t-online.de 

www.sgv-scharnhorst.de

 

 

SGV-Abteilung Lünen/Selm

1. Vorsitzende

Christiane Kühnhenrich

Ansprechpartner

Carsten Meise

Josef-Mersmann-Weg 4

59379 Selm

Tel.: 02592 / 6 21 76

Email: Carsten.meise@t-online.de

www.sgv-luenen-selm.de

 

 


SGV - Wandern, Urlaub und mehr
SGV - Wandern, Urlaub und mehr

SGV-Abteilung Methler e.V.

Marion Michallik

Rotdornweg 8

59174 Kamen-Methler

Tel.: 02307 / 325 09

Email: marionmichallik@gmail.com

www.sgv-methler.de

 

 

SGV-Abteilung Oberaden

Rolf Emminghaus

Carl-Zuckmayer-Str. 11

59192 Bergkamen

Tel.: 02307 / 8 65 46

Email: r.emmi@online.de

 

 


SGV - ein Verein, ein Erlebnis
SGV - ein Verein, ein Erlebnis

SGV-Abteilung Unna

Martin Stoltefuss

Uhlandstr. 20

59439 Holzwickede

Tel.: 02301 / 1 87 91 74

Email: martin.stoltefuss@gmx.de

www.sgv-unna.de

 

 

SGV-Abteilung Dortmund-Wickede-Asseln

1. Vorsitzende

Ursel Kunert

Eichwaldstr. 38

44319 Dortmund

Email: u.kunert@gmx.net

www.sgv-wickede-asseln.de


SGV bietet Wandergenuss
SGV bietet Wandergenuss

SGV-Abteilung Witten e.V.

1. Vorsitzende

Annemarie Korte

Augustastr. 22

58452 Witten

Tel.: 02302 / 8 31 94

Email: anna_korte@yahoo.de

www.sgv-witten.de